Картина из листьев

Самой простой и эффектной поделкой является картина из гербария. Для этого вам понадобятся сухие листья, клей и чистый лист бумаги. С начала, определитесь со своим ребенком, что именно вы хотите изобразить, а затем нанесите эскиз на бумагу. Чтобы картина выглядела более радостно можно большие участки рисунка (небо, озеро, поле) закрасить красками. Доверьте эту работу дочке или сыну. Теперь разложите ваш гербарий по размеру, от самого большого к маленькому.
http://s1.uploads.ru/t/z8jws.jpg
Далее, нанесите клей на нужный участок и начинайте осторожно приклеивать листья. Заполнять следует сверху вниз, чтобы последующий слой перекрывал предыдущий. Можно создать лес из смешанных «деревьев», а можно использовать только один вид.
http://s1.uploads.ru/t/so5gG.jpg
Также можно нарисовать солнышко и птиц. Если у вас есть крупный цветок, его можно использовать вместо солнца. Мелкие цветочки и различные травы хорошо смотрятся на полянках.
http://s1.uploads.ru/t/Yf6ky.jpg
Если вы хотите сохранить вашу картинку или собираетесь повесить её на стену, можно создать защитный слой из пленки или тетрадной обложки. В этом случае листья не сломаются и не осыпятся.
С помощью данной техники можно изобразить даже животных или сказочных персонажей.